В Турции умерли несколько десятков российских туристов

В Турции умерли несколько десятков российских туристов

В этом году уже зарегистрировано несколько десятков случаев смерти туристов из России в Анталье, заявил в интервью РИА Новости генконсул Олег Рогоза и отметил, что отдыхающие не всегда адекватно оценивают свое здоровье.

– К сожалению, наши граждане перед поездкой на отдых не всегда готовы трезво оценивать состояние своего здоровья, не следуют рекомендациям врачей. Это касается, в первую очередь, пожилых людей и тех, кто имеет хронические заболевания, которые обостряются в условиях жаркого и влажного климата. …Если говорить о печальной статистике, то, к сожалению, в текущем году количество летальных исходов уже исчисляется десятками", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по словам Рогозы, в 2019 году из Антальи санавиацией эвакуировали в российские медучреждения восемь тяжелобольных туристов.

Генконсул отметил, что среди причин смерти на отдыхе – несчастные случаи, которые происходят из-за злоупотребления алкоголем или невнимательностью на воде, во время экскурсий.

– При необходимости туристам следует незамедлительно обращаться за помощью к врачу в отеле, в страховые компании, к представителям туроператора или в генконсульство, – сказал Рогоза.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!