В увеличении ДТП с детьми в Екатеринбурге виноваты родители

В увеличении ДТП с детьми в Екатеринбурге виноваты родители

В Екатеринбурге резко выросло количество дорожно-транспортных происшествий с детьми. С начала года уже погибло два ребенка, а всего зафиксировали 41 ДТП, в котором пострадали 47 малышей. Это на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Статистика продолжает ухудшаться. В УГИБДД и Департаменте образования уверены, что в большей части аварий виноваты родители. Именно поэтому будет проведено дополнительное общегородское родительское собрание, посвященное правилам ПДД.

Я думаю, что мы проведем его на базе одной из наших общеобразовательных крупных школ, может быть в Академическом, порядка 200 родителей смогут его посетить, какое-то определенное количество от каждого района. К сожалению, для наших детей авторитетами являются родители (прим. подающие плохой пример), сообщил НАШЕЙ начальник Департамента образования Екатеринбурга Константин Шевченко.

Как уточнили в УГИБДД, чаще всего малыши попадают в аварии на территории своих дворов, они выбегают из-за транспорта, других препятствий, где водители их могут не заметить. Много случаев, когда ребятишки перебегают дорогу в неположенном месте или на красный свет.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!