В Верхней Пышме стоимость проезда на общественном транспорте подняли до 40 рублей

По сообщению информационно-аналитического агентства УрБК сегодня, 2 сентября, компания «Автотранспорт», обслуживающая маршрут 108 из Верхней Пышмы в Екатеринбург, повысила стоимость проезда до 40 рублей.

Повышение на 4 рубля

Ранее стоимость проезда составляла 36 рублей.

- С 1 сентября стоимость проезда по маршруту Верхняя Пышма — Екатеринбург составляет 40 рублей, по Верхней Пышме — 20 рублей, от остановки Полиция — 33 рубля, от остановки Школа-интернат — 27 рублей, — говорится в сообщении перевозчика.
В Екатеринбурге хотели сделать стоимость 31 рубль, но пока не договорились

В конце декабря 2015 года региональная энергетическая комиссия утвердила стоимость проезда на общественном транспорте в Екатеринбурге 26 рублей. Повышение составило 3 рубля: ранее мы платили 23 рубля. Автобусные компании города просили РЭК установить стоимость проезда на отметке в 31 рубль, однако комиссия посчитала, что такое такая цена ничем не обоснована. По мнению комиссии, цена в 26 рублей – предельно допустимая.

  • Представитель губернатора в Гордуме Екатеринбурга Вадим Дубичев заявлял, что цена в 26 рублей – одна из самых высоких в стране. Дубичев также назвал увеличение цены самой неэффективной мерой в управлении.
  • Жители Екатеринбурга направляли письма мэру города Евгению Ройзману и губернатору области Евгению Куйвашеву с просьбой не повышать стоимость проезда. Кроме этого, в Интернете была размещена петиция, но прошения и протесты не принесли результатов.
  • Пока о дальнейшем повышении стоимости проезда в Екатеринбурге не сообщается.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте» и узнавайте новости первыми!