В Верхней Пышме суд вынес приговор экс-милиционеру Арсену Байрамбекову за ритуальные и заказные убийства

В Верхней Пышме суд вынес приговор экс-милиционеру Арсену Байрамбекову за ритуальные и заказные убийства

В Верхней Пышме 10 марта суд вынес приговор экс-милиционеру из Дагестана Арсену Байрамбекову, который обвинялся в шести убийствах (ранее речь шла только о пяти), четыре из которых были ритуальными, сообщает корреспондент НАШЕЙ.
Суд признал экс-милиционера виновным в ритуальных и заказных убийствах
Суд признал Байрамбекова виновным в двух заказных убийствах и в четырех ритуальных, совершенных на территории Свердловской области, и приговорил экс-милиционера к 13 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме этого, после освобождения мужчина будет ограничен в передвижении.
Суд также частично удовлетворил иски родственников жертв Байрамбекова, которые требовали компенсации за моральный вред. Всего удовлетворены три иска – два по 800 тысяч рублей и один – по сто тысяч рублей. 
Осужденный приносил людей в жертву богам
На вопросы журналистов о том, раскаивается ли он, Байрамбеков промолчал. На следствии он объяснил, что приносил людей в жертву богам ради богатства и повышения энергетического уровня. Прокурор Екатерина Новосельцева отметила, что Байрамбеков исповедовал языческое мировоззрение. Прокурор также опровергла информацию о том, что мужчина создавал армию зомби. 
  • Байрамбеков признал свою вину в преступлениях. Ранее экспертиза признала мужчину вменяемым.
  • Известно, что у осужденного были четыре сообщницы в осуществлении двух заказных убийств бизнесменов – в 2002 и 2010 годах мужчина застрелил двух екатеринбургских бизнесменов, за что получил денежное вознаграждение.
  • Подробнее о ритуальных убийствах, которые совершал осужденный, читайте здесь.