В выходные на Урале поймали почти две сотни пьяных водителей

В Свердловской области прошел масштабный рейд ГИБДД в населенных пунктах региона. Всего за три дня – с пятницы по воскресенье – поймали 184 нетрезвых водителя.

– 21 из них был задержан за это нарушение уже повторно, и теперь им грозит уголовная ответственность, – рассказали в ГИБДД. – Еще 34 водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Больше всего нетрезвых водителей было задержано в субботу, 29 июня, когда отмечался День молодежи, подчеркнули в инспекции.

Кроме пьяных за рулем, автоинспекторы также поймали 124 водителя, не имеющих прав, и 28 лишенных водительского удостоверения за серьезные нарушения ПДД.

– Как показывают итоги рейдовых мероприятий, которые проходят каждые выходные, водителей не пугают крупные штрафы и лишение права управления на срок до трех лет, уголовная ответственность и лишение свободы за ДТП, совершенные в нетрезвом состоянии, – подчеркнули в ГИБДД. – К сожалению, в Свердловской области только за минувшие выходные зарегистрировано 4 ДТП, совершенных нетрезвыми водителями. В одной из этих аварий погибла 17-летняя школьница, еще три человека получили травмы. С начала года в 115 автоавариях, спровоцированных водителями, управлявшими транспортными средствами в состоянии опьянения. В этих ДТП 33 человека погибли и еще 141 получил травмы.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!