В зоопарке Екатеринбурга родился малыш у древесных кенгуру

В зоопарке Екатеринбурга родился малыш у древесных кенгуру

В зоопарке Екатеринбурга появилась новый маленький обитатель, увидеть которого сейчас может любой посетитель, рассказали сегодня, 30 марта, в пресс-службе зоопарка. Недавно родился малыш у семьи древесных кенгуру Бонни и Клайда.

Новорожденный и его родители сейчас живут на экспозиции, расположенной в павильоне «Птицы и экзотические млекопитающие». Малыш ведет себя активно и уже вовсю высовывает голову из сумки матери.

Интересно, что беременность у кенгуру определить очень сложно. Малыши появляются на свет такими маленькими, что никаких признаков их появления практически нет.

Сотрудники зоопарка предполагают, что кенгуренок родился в январе, но увидеть его они смогли только в марте. В начале года они заметили, что у Бонни шевелится сумка. А сейчас малыш начал интересоваться окружающим миром.

Кенгуренок пробудет в сумке матери два месяца. А в 4 месяца он покинет свой «домик» и начнет питаться взрослыми лакомства: сеном, вениками, семечками и соломой.

  • Кенгуру Бонни и Клайд живут в зоопарке Екатеринбурга с 2009 года. К нам их привезли из Берлина. Пара радует зоопарк потомством каждый год.