Вандализм в "Зеленой роще": в Екатеринбуржском парке отравили белок и своровали газон

Вандализм в "Зеленой роще": в Екатеринбуржском парке отравили белок и своровали газон

В Екатеринбурге за неделю посетители частично разрушили парк "Зеленая роща", который был закрыт на реконструкцию год назад. Официальное открытие парка запланировано на 23 ноября, но горожане уже начали гулять по его территории.

— Парк открыли. Уже как больше недели толпы осаждают хрупкий оазис. Белки начали дохнуть. Сегодня опять нашли одну. Мертвую. Уже сломали молодую яблоню. Выдрали несколько кустов. Нарушили декоративную отсыпку. Газон воруют. Прямо пласты рулонного газона снимают, в пакетик из-под магнита и домой. И гидропосев в пакет собирают...,— написала в Facebook директор компании GazonMuzon Мария Штань. Именно она занималась благоустройством рощи.

Посетители парка испортили свежеподготовленный грунт с гидропосевом, поскольку начали гулять по нему: кататься на велосипедах, возить коляски, несмотря на асфальт рядом. Своровали несколько метров рулонного газона. Белок в парке тоже закормили - от неправильного питания много зверюшек погибло.

—Уже хотим за свой счет поставить таблички с указанием, что им можно, что нельзя. Доходило до того, что приносили вчерашнюю пиццу или остатки торта и пытались его белкам скормить. Дикость же! А еще белкам нельзя давать жареные семечки и миндаль,— рассказала Мария Штань E1.RU.

Испортились и песочные дорожки для бегунов. Некоторые вандалы вместе с корнем вырвали кустарники. По вечерам подростки играют на площадках для малышей от трех лет. Качаются на лошадках ,которые могут сломаться под их весом.

Мария намерена просить администрацию усилить контроль и наблюдение за парком, чтобы территорию закрывали с 22.00. Она опасается, что в парке могут начать пилить елки, как это делали в прошлом году.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!