Венский фестиваль в Екатеринбурге прервут на два дня из-за "обстоятельств непреодолимой силы"

В понедельник и вторник, 8 и 9 июля, в Екатеринбурге прервут Венский фестиваль музыкальных фильмов. Об этом на своей странице в Facebook написала организатор мероприятия Мария Зашляпина.

– Все, кто читал когда-либо грамотный юридический договор, сталкивался там с пунктом "Обстоятельства непреодолимой силы", – объяснила она. – Как правило речь идет о неисполнении условий договора в следствии природных катаклизмов, ураганов, войн, смены политического режима и так далее. Наш маленький "уютный" Венский фестиваль столкнулся с обстоятельствами непреодолимой силы в прямом смысле этого слова.

Конкретного "обстоятельства" организатор не называет, но с огромной долей вероятности речь идет о визите Владимира Путина, который как раз в эти дни приедет в Екатеринбург для участия в саммите GMIS-2019 и посещения выставки ИННОПРОМ.

– Мы не будем работать, потому что нам придется на эти два дня убрать с площади экран. Ресторанный дворик, скорее всего будет открыт для посетителей, но это не точно. Нам придется пропустить демонстрацию двух фильмов, а именно, концерт на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге и запись фестиваля Валерия Гергиева "360 градусов" с посвящением Игорю Стравинскому, симфония духовых инструментов и балет "Петрушка" в оригинальной версии 1911 года. Мы попробуем найти возможность показать эти фильмы в другие дни, но об этом я напишу позже, – добавила Мария Зашляпина.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы.