Весь центр в черном дыму: в Екатеринбурге на Малышева сгорел склад с резиной

В ночь на 3 мая в центре Екатеринбурга загорелся большой склад с рубероидом и резинотехническими изделиями, сообщили в службе спасения "Сова". На тушение пожара выехали более 70 человек.

– Ночью на пульт диспетчера поступил сигнал о пожаре на Малышева, 36. Там загорелся склад. По информации от ГУ МЧС России по Свердловской области, большая горючая загрузка способствовала быстрому распространению огня: там хранились резинотехнические изделия и рубероид. Общая площадь пожара составила 300 квадратных метров, – рассказали спасатели.

На месте пожара был развернут штаб пожаротушения. В тушении задействованы 21 единица пожарно-спасательной техники, более 70 человек. Тушение пожара осложнялось сильным задымлением. Тушение производилось как внутри здания, так и снаружи.

Пожарные с помощью специнструмента вскрыли кровлю и, установив по периметру трехколенные лестницы, осуществляли тушение огня. На месте работали 5 звеньев газодымозащитной службы.

В 04.50 пожарные справились с огнем, открытое горение было ликвидировано. По прежнему ведутся проливка и разбор сгоревших конструкций. Причина пожара еще устанавливается.

  • По данным специалистов передвижной инженерно-химической лаборатории МЧС, превышения вредных веществ в воздухе из-за пожара не зарегистрировано.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы выигрывать призы и читать свежие новости!