Видео: банк выдал фальшивые деньги пенсионерке из Екатеринбурга

Пенсионерке из Екатеринбурга, Любови Калашниковой, кто-то заменил выданные в Сбербанке деньги на поддельные. Пожилая женщина вину взвалила на банковскую организацию, сообщает портал Е1.

Пенсионерке подменили деньги

Горожанка перед Новым годом, в конце декабря 2014-го, посетила одно из отделений Сбербанка России, чтобы получить свои денежные средства – шестьдесят тысяч рублей. Сама Калашникова рассказала, что после получения денег от кассирши убрала их в сумку. А затем, придя домой, убрала в шкаф, положив в конверт. Достать деньги пенсионерке пришлось через несколько недель. В тот день к ней в гости зашла соседка и попросила занять пару тысяч. Пожилая женщина откликнулась на просьбу и отдала купюры. Приятельница вернулась спустя десять минут и сообщила о том, что деньги – не настоящие, так называемые банкноты «банка приколов».

Пенсионерка обратилась с заявлением в прокуратуру. Сейчас полиция проводит необходимую проверку. Существует версия о том, что деньги женщине подменили не в банке, а в её собственной квартире, ведь процедура выдачи денег в Сбербанке является строго контролируемым процессом и записывается на видео.