Видео «Эволюция свадебного платья за 100 лет» стало новым Интернет-хитом - 3.10.2015

Видео «Эволюция свадебного платья за 100 лет» стало новым Интернет-хитом - 3.10.2015

За сутки видео посмотрели более 260 тысяч человек

Сегодня суббота, 3 октября, а значит, в городе вовсю отмечают свадьбы. Это торжество имеет свои ритуалы, в том числе и в одежде. Как менялась мода на белое платье за последние 100 лет, показали создатели нового Интернет-хита.

Видеоролик, посвященный вековой эволюции свадебного платья, был опубликован каналом Mode на YouTube пару дней назад. За сутки запись набрала более 260 тысяч просмотров, сообщает The Daily Mail.

На создание клипа авторов вдохновили фэшн-дивы столетия

В клипе показ модного свадебного платья начинается с 1915 года. Скромность, закрытость наряда и естественность макияжа отличает невесту того времени. Позже платья становятся изящнее, мейк-ап ярче, а свадебные букеты миниатюрней. В ролике снимается модель Лолли Хоуи. Она примерила на себя образы невест прошлых десятилетий и показала их весело и непринужденно.

Watch the evolution of the wedding dress over the last 100 years http://t.co/NgQx3DNE1o pic.twitter.com/OlVyoRjtg4— Daily Mail Femail (@Femail) 1 октября 2015

The Daily Mail отмечает, что идеи образов невест стилисты позаимствовали у фэшн-икон своего времени: например, актрисы Клары Боу (для образа 1920-х годов), Элизабет Тейлор (1950-е). Платье в стиле 1970-х было создано с оглядкой на культуру хиппи, а на туалет 1980-х — свадебное платье принцессы Дианы.

  • В Екатеринбурге есть своя мода и свои топовые модели. В столице Урала отметили семерку самых красивых моделей города.
  • НАША тоже не отстает от моды и еженедельно проводит конкурс «Мода улиц». С ее героями можно познакомится здесь