Видео второй части программы «Ревизорро» в Екатеринбурге: ресторан «Паштет» - 15 апреля 2015 года

«Ревизорро» в Екатеринбурге: вторая часть

Напомним, Лена Летучая посетила Екатеринбург еще в феврале этого года. Неделю назад в эфир вышла первая часть программы «Ревизорро», отснятой в феврале. Сегодня вечером в 19.00 телезрителям покажут вторую часть, в которой расскажут всю правду о гостинице «А-Класс», бутик-отеле «Pastel'», кафе «Лепота» и одном из заведений сети «Вилка-Ложка».

«Ревизорро» в ресторане «Паштет»

Лена Летучая заглянула в необычный ресторан «Паштет», который удивителен тем, что в нем живет настоящая кошка – именно в честь нее владельцы так назвали свое заведение.

Плиты, холодильники и вытяжки в кухне ресторана порадовали глаз ведущей своей чистотой. Однако с нормами хранения в ресторане возникли проблемы: часть продукции, лежащей в холодильниках, промаркирована завтрашним днем. Другая часть, судя по наклейкам, хранится уже три дня. Сотрудники кухни сообщили, что как раз пять минут назад они собирались проверять сроки годности продуктов. Также в холодильниках обнаружились нарушения товарного соседства – рыба хранится в одном отделении с мясом.

Над рабочими поверхностями зоркая ведущая обнаружила грязные потолочные плитки. Сотрудники признались, что генеральная уборка помещению не помешает.

В холодном цехе ресторана Летучая отметила нарушение норм хранения зелени. Кондитерский цех отметился рассыпанной мукой, отсутствием маркировок на выпечке и не слишком чистой униформой сотрудниц. Посуда оказалась кристально чистой. Лена Летучая решилась поужинать в «Паштете» и не пожалела: в зале чистота, еда прекрасна, и даже у кошки Паши все документы оказались в порядке.

«Ревизорро» в ресторане «Паштет»:

Анонс второй части программы «Ревизорро» в Екатеринбурге:

Роспотребнадзор проверил кафе «Подсолнухи» и «Маринс Парк Отель»

В первой части программы «Ревизорро» в Екатеринбурге Летучая раскритиковала популярное кафе «Подсолнухи». Да так, что туда с внеплановой проверкой наведались представители Роспотребнадзора. Собственник кафе Андрей Семенов рассказал, что замечания от Роспотребнадзора были несерьезными, и отчет о работе над ними уже отправлен в ведомство.

Также Роспотребнадзор проверил «Маринс Парк Отель» (бывшая гостиница «Свердловск») – в нем Летучая усмотрела ряд недочетов по чистоте матрасов и постельного белья, недостаточную освещенность в номерах и неудовлетворительное состояние душевой кабины и туалета.

Результаты проверки станут известны позже.