Виды такси в Украине

Успеть в аэропорт, встретить гостей, доставить детей в школу или просто быстро добраться до работы ― такси выручает в любой ситуации. Главное ― выбрать ту компанию, которая предоставляет услуги качественно и без задержек. При этом нет необходимости запоминать все номера телефонов такси в Виннице, а достаточно загрузить одно приложение на смартфон. По такой схеме функционирует большинство таксомоторных служб Украины, готовых предоставить самые разнообразные услуги в строго указанное время. Условно их можно разделить на несколько групп.

Пассажирские

Услуга предполагает вызов легкового автомобиля для перемещения в черте города или за его пределы. Чем больше расстояние, тем выше оплата, поскольку основной расчет тарифа основан на дальности. Также на стоимость влияет и презентабельность авто, уровень комфорта. В основном выбор для пассажиров представлен тремя классами машин: эконом, бизнес и премиум. А перечень услуг проверенных служб довольно обширен:

  • встреча клиентов в аэропортах, вокзалах;
  • перемещение детей в детских креслах;
  • перевозка животных;
  • техпомощь;
  • курьерская доставка;
  • «трезвый водитель».

Положительных сторон много, но первичное значение следует отдавать компаниям с собственным автопарком, диспетчерской службой и собственным интернет-сервисом. Они принимают заказы в любое время суток.

Грузовые

Помимо перемещения пассажиров, многие службы такси в Мариуполе и других городах Украины, помогают с переездами и перевозками крупногабаритных предметов. Например, в Taxi 838 можно оформить предварительный заказ микроавтобуса, которым товар будет доставлен быстро, в точно указанное время. Также грузовые перевозки предполагают дачный, офисный, складской переезд. О наличии таких, более масштабных услуг, следует узнавать предварительно.

Авто напрокат

Нередко жителям населенных пунктов необходимо срочно взять автомобиль на прокат либо арендовать его с водителем. Оба вида услуг предполагают временное использование транспортного средства, поэтому без заключения договора их не оказывают. Стоимость эксплуатации зависит от срока применения авто, его класса. В большинстве случаев оплата осуществляется почасово, хотя есть и суточные предложения. Взять авто на прокат могут, как физические, так и юридические лица.

Современные службы такси ― симбиоз междугородних и международных перевозок, с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Заказы выполняются оперативно, комфортно, безопасно, и по весьма приемлемым ценам. Оцените все выгоды сотрудничества с транспортными компаниями прямо сейчас!