Число жертв землетрясения в Непале превысило 2260 человек, граждан России среди погибших и пострадавших в Непале нет - 26 апреля 2015 года

Число жертв землетрясения в Непале превысило 2260 человек, граждан России среди погибших и пострадавших в Непале нет - 26 апреля 2015 года

Граждан России среди погибших и пострадавших во время землетрясения в Непале нет, передают «РИА Новости» со ссылкой на заместителя главы МЧС России Владимира Степанова. Все россияне, которые были на Эвересте, сейчас в безопасности.

МЧС России направит в Непал два самолета

Между тем сегодня утром в Непале произошло еще одно сильное землетрясение. Для помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия российские спасатели отправят в Непал два самолета с сотрудниками, имеющими богатый опыт в работах на горной местности, а также психологов и врачей.

- Еще мы привезем в Непал оборудование для обследования зданий, - заявил Степанов. – По итогам экспертиз непальские строители будут решать, что им дальше делать со зданиями.
Число жертв в Непале достигло 2 200 тысяч

Количество погибших продолжает расти. По последним данным, жертвами стихии уже стали более 2 200 человек, еще около 4 000 пострадали.

Напомним, что сейчас в Непале находятся туристы из Екатеринбурга.

- С ребятами все нормально, - сообщил руководитель турклуба «Новые кочевники» Сергей Малик. – Однако устойчивой связи сейчас с группой наших туристов пока нет.