ФАС выявила нарушения по установке тарифов ЖКХ в Свердловской области

ФАС выявила нарушения по установке тарифов ЖКХ в Свердловской области

telegram-канал "Свет.Екатеринбург"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выявила нарушения в действиях свердловских чиновников по установке тарифов на электроэнергию. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского облкома КПРФ.

— ФАС говорит о том, что РЭК приняла решение об отмене применения ночного тарифа в выходные дни по собственной инициативе (хотя ранее РЭК утверждала обратное). Не совсем ясны правовые последствия такого решения. Сейчас мы это анализируем, в понедельник после консультации с ФАС будем готовы дать подробные объяснения. Тем не менее, ответ в целом можно считать позитивным для жителей региона, — цитирует лидера фракции КПРФ в ЗССО Александра Ивачева пресс-служба отделения партии.

Напомним, месяц назад в Свердловской oбласти отменили постановление, по которому электроэнергия ночью, в выходные и праздничные дни стоила дешевле, поэтому теперь в регионе считают стоимость электричества по единому одноставочному тарифу. Энергетики говорят, что многoквартирным домам удобнее оставаться на нем. А тариф «день/ночь» будет выгоден жителям частных домов.