«Изматывает все в «космическом» формате!»: медиум Александр Шепс рассказал о съемках в проекте «Экстрасенсы. Битва сильнейших»

Победитель 14-й «Битвы экстрасенсов» Александр Шепс стал участником нового уникального проекта ТНТ – «Экстрасенсы. Битва сильнейших», который стартовал в эфире 1 апреля. Новый проект – это турнир, в котором за звание лучшего сразятся победители и финалисты «Битвы». Сильнейшие экстрасенсы проекта будут проходить испытания, а члены жюри, зрители и сами эзотерики будут выносить свой вердикт в конце каждого выпуска. Победителем станет лучший из лучших.

- Александр, вы стали победителем 14-й «Битвы экстрасенсов» на ТНТ, затем участвовали в проектах «Экстрасенсы. Битва сильнейших» и «Экстрасенсы ведут расследование». Сейчас после приличного перерыва вновь будете принимать участие в съемках. Сложно или легко было вновь вернуться к «телевизионному пути»?
- Я смотрю на весь этот процесс, как на процесс своеобразной помощи людям, а не как на «телевизионный путь». Испытать самого себя было бы тоже полезным, ведь это новые знания и бесценный, приобретённый опыт.


- Когда вам поступило предложение вновь поучаствовать в проекте, вы сразу согласились или взяли паузу, чтобы подумать?
- Внутри меня всё «возжелало» участия сразу же, но тем не менее пришлось взять паузу. Теперь слишком много нюансов будут влиять на весь этот процесс и вынуждать на самые разные действия и реакции.


- Съемки в телевизионных проектах, особенно таких, которые связаны с эзотерикой и экстрасенсорикой, наверняка выматывают и морально, и физически. Что вам дается тяжелее всего?
- Тяжелее всего томительное ожидания грядущего… Узнаём о том, где будет проходить очередное расследование только за сутки и приходится собирать практически весь свой магический инструментарий. Изматывает всё в «космическом» формате! Очень жалко в такие моменты становится всю съёмочную группу, которая сталкивается с героическими порой испытаниями!

- Есть ли на съемках вещи, которые вы категорически отказываетесь делать?
- Категорически не приемлю созидания всякого рода «грязи»: порчи, сглаза и негатива! Конечно же, всегда всё индивидуально и ситуации бывают разные, не зарекаться мы умеем, но сам этот процесс мне неприятен.

- В чем разница между понятиями экстрасенс и медиум?
- Экстрасенс – это человек с необычными способностями разного типа, а медиум – этот тот, кто помимо всевозможного прочего, контактирует с усопшими.

- Согласитесь, что человек, обладающий экстрасенсорными способностями, еще и хороший психолог. Бывало ли у вас такое, что человеку, который, как ему кажется, нуждается в помощи, нужно ли лишь выговориться, и проблема разрешится без применения каких-то магических моментов?

- Конечно бывало! В такие моменты, очень важно донести до этого человека эту информацию! Многие путают понятие порчи и подменяют его на все свои неудачи. Это может оказаться критическим, если однажды попросту реализуется вслед за всеми вашими фобиями и визуализациями.

- Как часто вы можете сами предложить помощь? И можно ли это делать, если человек не просит об этом?
- Если вы видите нуждающегося в помощи и можете ему помочь, зачем проходить мимо и пытаться потом заниматься «самооправданием» перед Кармой? Отвергнуть или принять уже дело человека, а ваше лишь протянуть руку.

- В одном из интервью вы говорили о том, что «никому не нужны ритуалы, смысла которых вы не понимаете». А у вас есть какие-то традиции или ритуалы, которые для вас важны и обязательны?
- Ритуалы вообще очень сакральная тема и не любит широких масс. Скажу лишь, что все медиумы от природы «проводники», которые используют определённые действия для пополнения своей энергетической составляющей. Некоторые обряды обязательны и становятся тем самым «табу», без которого уже не обойтись.

- Бывает ли такое, что и у вас энергия «на нуле»? Если да, то как или, может быть, где ее восполняете?
- Бывает всякое! Энергетический баланс приходит в равновесие после любых позитивных эмоций и созиданий. Процесс создания чего-либо возвращает утраченные силы.

- Какие важные события, о которых можно говорить публично, произошли с вами за последние пару-тройку лет, пока вы были, скажем так, вдали от ТВ?
- Я приобрёл новые знания и новые возможности! События, которые касаются моей личной жизни находятся в тени от большинства.

Смотрите «Экстрасенсы. Битва сильнейших» ТНТ:
8 апреля в 17.40 (повтор премьерного выпуска),
8 апреля в 19.30 - новый выпуск.

Фото и текст: телеканал ТНТ