Как выбрать диван-кровать для ежедневного использования?

К сожалению, не у каждого человека есть возможность выделить достаточно места под спальню. Это становится стимулом для поиска компромиссов. Чаще всего приходится отказываться от полноценной кровати в пользу дивана, чтобы совместить спальную зону с гостиной. Но разве это повод жертвовать собственным комфортом? Мы так не думаем! На рынке есть большой выбор диванов-кроватей, которые идеально подходят для ежедневного сна. Если вы как раз находитесь в поиске красивой и качественной мебели, рекомендуем обратить внимание на фабрику Пуше. Все комплектующие диванов, используемые здесь в процессе производства, отвечают европейскому стандарту безопасности Е1. Если вы решите купить диван-кровать в Екатеринбурге от фабрики Пуше, то 100% останетесь довольны. Фирменные салоны открыты по всей России, от Владивостока до Санкт-Петербурга, поэтому всегда можно "пощупать" товар живьем. Но на что именно обратить внимание при выборе дивана-кровати? Мы дадим несколько советов, чтобы вам было проще сориентироваться.

Удобный механизм трансформации

Так как мы выбираем диван конкретно для ежедневного использования, вам должно быть комфортно его складывать и раскладывать. Механизм трансформации выбирайте надежный и удобный. Среди самых популярных вариантов мы можем выделить следующие:

  • "Книжка". Чтобы разложить такой диван, вы приподнимаете сидение и резко тянете его на себя. Спинка при этом опускается сверху.
  • "Еврокнижка". Здесь сидение на колесиках выезжает вперед, а спинка ложится горизонтально.
  • Выкатной. Сидение выдвигается вперед, а спинка остается в прежнем положении.
  • "Аккордеон". В нем есть дополнительный модуль, который в сложенном виде прячется за спинкой.
  • "Дельфин". Чаще всего это угловой диван, так как ящик под сидением выдвигается вперед, а из него поднимается рама.

Есть и другие варианты раскладных механизмов, но они встречаются реже и менее удобны для ежедневного использования.

Наполнитель — это важно

Советуем обращать внимание только на диваны с независимым пружинным блоком. Они поддерживают анатомическое положение позвоночника, а значит на утро у вас не будет болеть спина. Еще стоит отметить, что от наполнителя дивана зависит его жесткость, поэтому перед покупкой учитываются личные предпочтения и состояние опорно-двигательного аппарата будущего пользователя дивана-кровати. Если нет показаний, то искать ортопедические основания необязательно.