Какой будет зима в Екатеринбурге в 2015 году: народные приметы, поверья – октябрь 2015

Какой будет зима в Екатеринбурге в 2015 году: народные приметы, поверья – октябрь 2015

Зима в Екатеринбурге в 2015 году будет ранней и снежной, если верить народным приметам. Но зато весна в 2016 году обещает быть ранней. НАША приводит несколько самых популярных примет, касающихся предстоящей зимы.

Народные приметы о начале зимы в Екатеринбурге в 2015 году

«Первый снег выпадает за сорок дней до настоящей зимы»

Первый снегопад в этом году прошел в Екатеринбурге 7 октября. Если верить этой примете, то настоящая зима наступит уже в середине ноября. Хотя, если посмотреть на снег, лежащий в городе сегодня, 14 октября, так и хочется сказать: какой ноябрь, зима уже началась.

«Если снег выпадает, когда лист с дерева не спадет, то зима будет лютой»

Когда в Екатеринбурге прошел первый снег, не все листья еще успели опасть с деревьев. Следовательно, по народным поверьям, готовимся к суровой зиме.

«Каков Покров, такая зима и Рождество»

Сегодня, 14 октября – Покров Пресвятой Богородицы. В Екатеринбурге лежит плотный слой снега, многие горожане жалуются на холод и успели переодеться в зимние куртки и обувь. Если верить примете, то предстоящая зима ожидается снежной и холодной.

Какой будет весна в Екатеринбурге в 2016 году

«Если рано выпал снег, то и весна придет рано»

Первый снег в Екатеринбурге в этом году застал врасплох многих. Его заметили 7 октября. Но первые снежинки горожане заприметили и вовсе уже 2 сентября. Верим, надеемся и ждем раннюю весну.

  • В 2014 году снег выпал несколько позже – 13 октября. Тогда он, как и сейчас, многих застал врасплох.