На что обратить внимание при покупке однокомнатной квартиры?

Этот вопрос интересует абсолютно каждого человека, который в ближайшее время планирует приобретение недвижимости. Повышенным спросом всегда пользуются именно однокомнатные квартиры. Во-первых, они доступнее по цене, а во-вторых, ликвидность такого жилья с годами только растет. Покупать однокомнатную квартиру в Усинске или любом другом городе безопаснее всего через компанию "Этажи". Здесь для вас уже отобраны проверенные объявления от собственников жилья, поэтому ожидания от квартиры на 100% будут соответствовать действительности. Но если речь идет о самостоятельном поиске, то есть нюансы, о которых вы должны знать.

Выбирайте хороший район

Мы рекомендуем учитывать транспортную доступность и развитость инфраструктуры. Рядом с домом у вас должна быть школа, детский садик, больница, и так далее. Не говоря уже о парикмахерских, пекарнях, магазинах. Наличие уютного внутреннего дворика с детской площадкой тоже приветствуется, как и достаточное количество парковочных мест. Неплохо, если ваша однокомнатная квартира будет располагаться близко к работе или к местам, в которых вы бываете чаще всего.

Внимательно проверяйте документы

Квартиру вам должен продавать собственник, поэтому важно сверить его данные с выпиской из ЕГРН. Если в качестве владельца у однушки указан другой человек, то у доверенного лица должен быть нотариально заверенный документ о том, что он имеет право представлять владельца недвижимости и распоряжаться его имуществом. Если собственник состоит в официальном браке или в квартире прописано много человек, то все они должны быть согласны на продажу жилья. Не стесняйтесь задавать вопросы и просить предоставить оригиналы документов. Когда с квартирой все в порядке, у собственника не возникает никаких проблем с показом вам паспорта и выписки.

Не надейтесь купить хорошую квартиру по цене ниже среднерыночной

Вы же помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке? Тем более, когда речь идет о недвижимости. Никто не будет продавать свою квартиру за копейки, даже если деньги нужны срочно. В таком случае гораздо проще и выгоднее сотрудничать с риелторами, которые точно найдут клиента на покупку жилья. Торговаться в процессе можно, но торг должен быть адекватным и обоснованным. Даже при срочной продаже собственник ликвидного жилья не согласится снизить цену без оснований, это мы гарантируем.