Ошибки при покупке светодиодных светильников

Ошибки при покупке светодиодных светильников

У светодиодной продукции есть ряд преимуществ: экономичность, долговечность, правильное освещение. Но при выборе приборов для объекта, многие допускают ошибки. В итоге, столкнувшись один раз с некачественным товаром, сложно поверить, что светодиоды лучше, чем другие светильники.

Рассмотрим какие распространенные ошибки случаются при выборе подходящих изделий и как не допустить оплошностей при покупке.

Помочь с выбором помогут консультанты оптовой компании «Лайтен». https://light-en.ru/ofisnoe_osveschenie/vstraivaemye_ofisnye_svetodiodnye_svetilniki Специалисты подробно расскажут о характеристиках встраиваемых светильников и подскажут, какой подойдет для вашего объекта.

С чем сталкиваются, при выборе светодиодного светильника?

Часто покупатели не любят заморачиваться с выбором осветительных приборов и покупают те, что, кажется, светят ярче и лучше. Но на самом деле — это не такая простая задача.

Даже, если вы почитали характеристики прибора, где производители пишут, что он будет работать долго, это еще не говорит о качестве светильника. К сожалению, многие завышают показатели и на практике, прибор может работать в 2 раза меньше часов, чем было написано на упаковке.

Еще один момент — выбор приборов с подходящей цветовой температурой. Излишне яркий свет от светильника создает не уютную атмосферу в помещении. Слишком тусклый мешает сосредоточиться, поэтому выбор цветовой температуры зависит от итогового предназначения помещения, в котором светильники будут размещаться.

Распространенные ошибки при выборе светодиодного светильника

Чтобы желаемый эффект от нового освещения совпадал с тем, что купите, лучше узнать о том, какие ошибки допускают при выборе светильников. Так вы сами не допустите оплошностей и приобретете действительно нужные изделия.

  • Покупка LED-светильников на эмоциях. Светодиодная продукция отличается большим выбором дизайнерского оформления. Многие приобретают светильники так как они вписываются в интерьер и при этом забывают о том, какие характеристики у прибора. Может он дает недостаточно света из-за покрытия, возможно за ним неудобно ухаживать и протирать от пыли. Если светильник понравился внешне, оцените его функционал и технические характеристики и только потом совершайте покупку.

  • Количество диодов. Такой очевидный момент как количество диодов в светильнике, настраивает на то, что он будет светить ярко и хорошо, но так бывает не всегда. Часто такие приборы устаревшие и работают не так, как указано в характеристиках. Много диодов — это не главный аспект при выборе товара.

  • Цветовая температура. Если в одно помещение нужно несколько светильников, выбирайте их с одинаковой цветовой температурой. Если один будет светить естественным белым светом, а другой мягким желтым, то этот контраст сразу бросится в глаза. Желательно, чтобы приборы были одного бренда и единой линейки.

  • Низкая цена. Если все светильники одного производителя продаются по реально низким ценам всегда — значит, используются некачественные, дешевые детали и комплектующие. Соответственно, вы получите прибор по своей цене, который прослужит недолго. Другое дело, если низкая цена на товар появилась временно. Иногда, по акции от производителя можно купить действительно качественный светильник по невысокой стоимости.

  • Световой поток. Некоторые покупатели стараются выбирать приборы у которых самая высокая характеристика светового потока. Но это не верно. Недобросовестные производители хвалятся мощностью изделия, но оно впоследствии оказывается некачественным и потребуется замена уже через полгода. Или мощные светодиоды могут начать светить фиолетовым, синим цветом, что также говорит о проблемном товаре.

На что обратить внимание при покупке

Выбирая подходящие светильники для объекта, учтите моменты:

  • насыщенность светового потока, подбирается в зависимости от предназначения помещения;

  • соответствие стоимости товара к его характеристикам, слишком низкая цена — повод задуматься;

  • подходят ли вам технические характеристики устройства, удобны ли они в уходе и эксплуатации.