Следователи рассказали про методы работы шестерых задержанных полицейских из Заречного - 2014 год

Следователи рассказали про методы работы шестерых задержанных полицейских из Заречного - 2014 год

Стали известны подробности пыток, которые применяли полицейские из Заречного. Под подозрением в превышении должностных полномочий оказалось 6 сотрудников МВД.

Полицейские били и душили своих жертв

Следователи выяснили, что еще в 2014 году, во время расследования убийства, сыщики из Заречного задержали троих подозреваемых и стали «выбивать» из них признательные показания.

- Сообщники поочередно пытали людей, избивали их, душили, лишали доступа кислорода, - сообщили в областном СУ СКР. - Один из полицейских даже угрожал пострадавшему, что справит на него естественную нужду и совершит с ним насильственные действия сексуального характера.

В итоге, после таких допросов один из мужчин оговорил себя и признался в совершении преступления.

После допроса мужчина оказался в больнице

Таким же методами в конце марта 2014 года стражи порядка из ММО МВД «Заречный» отправили в больницу еще одного задержанного по подозрению в убийстве. У мужчины диагностировали травму живота и разрыв селезенки.

Сейчас в отношении 6 сотрудников МВД возбуждено уголовное дело по 286 статье УК РФ.

  • 29 апреля замначальника ОВД Заречного Андрей Пусиков устроил смертельное ДТП под Асбестом. Сам полицейский после аварии скрылся с места происшествия. Сейчас он находится под стражей.
  • Статья 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.