Снегопад: коммунальщики оперативно приступили к уборке

Снегопад: коммунальщики оперативно приступили к уборке

Заместитель Главы Екатеринбурга Алексей Бубнов в понедельник, 31 октября 2022 года, провёл оперативное совещание со службами благоустройства районов города.

По данным Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга, всего в минувшие выходные на улицах города работало 547 единиц спецтехники и 1 тысяча 234 дорожных рабочих. На полигоны вывезено более 251 тонны грязи и 243 тонны мусора.

Днём 31 октября на улицы города выйдут 350 рабочих и 150 единиц спецтехники, в том числе 13 комбинированных дорожных машин, 31 трактор, 15 фронтальных погрузчиков, 38 самосвалов, 8 спецмашин «Скандия», 13 единиц вакуумно-дорожной и тротуарной техники и другие.

Одной из главных задач коммунальных служб в условиях снегопадов и таяния снега – обеспечить отсутствие скользкости на дорогах и тротуарах. При этом особое внимание рабочие уделяют уборке тротуаров, подходов к пешеходным переходам и остановок общественного транспорта.

Чтобы не допустить образование наледи коммунальные службы в круглосуточном режиме ведут расчистку дорог и улиц города, а также обработку поверхностей противогололедными материалами. Так, в соответствии с распоряжением Главы Екатеринбурга Алексея Орлова в районных ДЭУ создан запас материалов, необходимых для борьбы с наледью: по 1,8 тысячи тонн химических веществ и фракционного песка. Всего в распоряжении коммунальных служб есть 408 единиц уборочной техники, в том числе закупленные в этом году 79 машин.

Отметим, что к плохим погодным условиям должны быть готовы не только коммунальщики, но и автомобилисты. В частности, соблюдать безопасный стиль вождения в условиях снегопада, а также сменить летнюю резину на зимний вариант, чтобы избежать аварийных ситуаций.

Напомним, со всеми новостями по уборке улиц города, дворов и придомовых территорий можно ознакомиться в специальном разделе Официального портала Екатеринбурга. Там же вы можете оставить свои пожелания и замечания по уборке через сервисы «Квартальные нашего города» и «Электронная приёмная».