Свердловские полицейские выявили плантацию наркорастений в одной из квартир

Свердловские полицейские выявили плантацию наркорастений в одной из квартир

пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых

Полицейские из патрульно-постовой службы Нижнего Тагила в одной из квартир на проспекте Мира обнаружили нелегальный канал производства и торговли наркотическими веществами растительного происхождения. Сыщики изъяли у ранее судимого за незаконный оборот наркотиков 41-летнего местного жителя 4.5 килограмма криминального товара или 18 тысяч «косяков» для зависимых потребителей.

При патрулировании в районе гаражного кооператива по улице Панфилова наряд ППС задержал мужчину, который подозревался в распространении наркотиков через так называемые «закладки». Гражданина доставили в отдел полиции № 18. В ходе личного досмотра в кармане его одежды полицейские обнаружили 14 свертков с каннабисом.

— Квартира, снабженная вентиляцией и специальными осветительными приборами, больше была похожа на сад для выращивания конопли. Здесь полицейские обнаружили удобрения, упаковочный материал, пакетики типа «зип-лок» и другие улики. Выезжавшая на место происшествия следственно-оперативная группа территориального ОВД изъяла 38 кустов наркорастений и сухие фрагменты. Подразделениями дознания и следствия отдела полиции № 18 возбужден ряд уголовных дел по факту покушения на сбыт наркотических средств в значительном и в крупном размере, — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.