В Екатеринбурге «Автомобилист» одержал над нижегородским «Торпедо» со счетом 3:2 1 октября 2015 года – видео

В четверг, 2 октября, в в Екатеринбурге на арене «Уралец» состоялся очередной домашний матч лиги КХЛ хоккейного клуба «Автомобилист» с нижегородским «Торпедо». С большой натяжкой екатеринбургские хоккеисты одержали победу над гостями.

Без Коваржа

Матч проводился без ключевых игроков екатеринбургской команды. Не было Эло Эро, Олега Сапрыкина. Но главное – в воротах не было любимчика болельщиков Якуба Коваржа. Его место занял второй голкипер команды Игорь Устинский.

Однако несмотря на это «шоферы» провели победный матч. Сначала команды по шайбе обменялись в первом периоде (1:1).

Такая же картина наблюдалась и в следующем периоде. Первыми начали нижегородцы. Но на последних секундах до окончания периода счет сравнял Андрей Алексеев (2:2).

Победа «Автомобилиста» над «Торпедо»

Лишь в третьем периоде «Автомобилисту» удалось в большинстве (пять на три) реализовать третью шайбу, благодаря умелым действиям Дмитрия Мегалинского. Конец, победа за нами.

– Сегодня, несмотря на результат, я считаю, что мы в Нижнем Новогороде с «Торпедо» играли намного лучше, – заявил главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин на после матчевой конференции. – Но я не люблю ни хвалить и ни ругать, поэтому просто скажу большое спасибо команде, сегодня был дружный коллектив.

• У «Автомобилиста» осталось еще четыре игры на домашнем льду. Матчи состоятся до конца следующей недели.
  • Следующая игра пройдет с хоккейным клубом «Сибирь» в воскресенье, 4 октября, в 16.30 на ледовой арене КРК «Уралец».