В Екатеринбурге оштрафованы два кафе Subway за антисанитарию 12 октября 2015 года

В Екатеринбурге оштрафованы два кафе Subway за антисанитарию 12 октября 2015 года

Сегодня, 12 октября, в Екатеринбурге в двух кафе сети быстрого питания Subway Роспотребнадзор обнаружил многочисленные нарушения санитарного законодательства. В ресторанах обнаружили кишечную палочку.

Кишечная палочка в Subway

Как сообщили «Нашей Газете» в пресс-службе Роспотребнадзора Свердловской области, в ходе проверок двух кафе быстрого обслуживания Subway на дублере Сибирского тракта, 2, и на Краснофлотцев, 9, выявлены нарушения антисанитарного законодательства.

– Салаты в заведениях и сэндвичи не соответствовали нормам по показателям количества микроорганизмов и бактерий группы кишечной палочки, – сообщили в пресс-службе областного Роспотребнадзора.
Антисанитария в Subway

В заведении на дублере Сибирского тракта нарушалась поточность процессов, а также хранение сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции.

– Не все сотрудники предприятия привиты, а у одного работника отсутствует личная медицинская книжка, – отметили в ведомстве.

На Краснофлотцев, 9, в помещении, где готовят компоненты для салатов и сэндвичей, производилась тут же и мойка посуды и инвентаря.

  • На обоих предприятиях отсутствует знак о запрете курения.
  • По итогам проверки оба предприятия оштрафованы на сумму в 40 тысяч рублей.