В Екатеринбурге открывается театральная школа для слепоглухих людей «Со-единение»

В Екатеринбурге открывается театральная школа для слепоглухих людей «Со-единение»

В Екатеринбурге школа «Со-единение» представит спектакль со слепоглухими актерами. Фонд поддержки слепоглухих людей рассчитывает на то, что инклюзивная практика получит активное развитие в нашем городе, написал 14 февраля портал Ekb-room .
Школа «Со-единение» позволит горожанам с особенностями развития реализовывать свой творческий потенциал наряду с профессиональными актерами. По планам, осенью 2017 года будет показан первый спектакль.
В поддержку проекта уже высказался губернатор Евгений Куйвашев, которым отметил, что проект может помочь всем жителям Свердловской области почувствовать себя полноценными членами общества.
  • Аналогичный проект был успешно запущен в 2016 году Театром наций. Поводом для запуска стала первая инклюзивная постановка спектакля «Прикасаемые», который с огромным успехом был представлен в Петербурге. Уникальность спектакля заключалась в том, что в нем одновременно были задействованы и слепоглухие артисты, и люди, не имеющие ограничений по здоровью.
  • Своей главной задачей школа «Со-единение» ставит создание благоприятной среды для адаптации к обычной жизни людей с физическими или сенсорными особенностями.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!