В Екатеринбурге судят убийцу по кличке «Гуффи» - 23 октября 2015 года

В Екатеринбурге судят убийцу по кличке «Гуффи» - 23 октября 2015 года

В Екатеринбурге 23 октября прошло очередное заседание по делу Романа Епаркина, более известного как Гуффи. Его обвиняют в убийстве и изнасиловании.

В Екатеринбурге начался суд над Гуффи

Сегодня в Кировском районном суде состоялось заседание по делу об убийстве молодой девушки Ольги. Напомним, что преступление произошло 28 июня 2014 года. Жертва познакомилась со своим убийцей в ночном клубе. После дискотеки она с сестрой и новоиспеченным ухажером отправились к себе домой. Там и разыгралась кровавая драма: парень сперва зарезал Ольгу, нанеся ей более 20 ударов ножом, а потом изнасиловал ее сестру. После этого преступник скрылся. В СМИ он получил прозвище Гуффи, за то, что был одет в футболку с этим мультяшным героем.

Гуффи поймали в Москве

Убийцу искали по всей области, однако это не дало никаких результатов. А задержали его летом этого года в Москве, где он тоже убил девушку. Преступником оказался 26-летний Роман Епаркин. За его плечами тянется богатый криминальный багаж с разбоями и кражами. Сейчас его судят по нескольким статьям, в числе которых убийство и изнасилование. Ему грозит пожизненный срок.

  • Фотографии «Гуффи» активно распространялись во всех СМИ, блогах, форумах и социальных сетях, однако его личность и местонахождение правоохранителям установить так и не удалось.
  • Статья 105 часть 2 УК РФ (Убийство двух и более лиц) наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.