В Свердловской области и Екатеринбурге похолодает в понедельник 12 октября 2015 года

В Свердловской области и Екатеринбурге похолодает в понедельник 12 октября 2015 года

В понедельник, 12 октября, температура в Екатеринбурге и Свердловской области опустится ниже нуля. Ночью и утром на дорогах будет гололед.

Погода в Свердловской области

Согласно сводкам МЧС Свердловской области, новая неделя начнется с незначительного похолодания. Температура опустится ниже нуля.

Так, в Свердловской области в некоторых местах она достигнет -10С градусов. А в среднем будет преобладать в различных районах от -2С и до -7С градусов.

– В целом будет облачно с прояснениями, в большинстве районов будет идти небольшой и умеренный снег, а днем местами мокрый снег. Где-то намечаются слабые метели и гололедные явления, – говорится в сообщении.
Погода в Екатеринбурге

Если говорить о Екатеринбурге, то ночью и с утра понедельника на дорогах будет гололедица. Температура воздуха составит от 0С до -2С градусов. Ветер будет сильный – от пяти до десяти метров в секунду. Возможны порывы до 13 метров в секунду.

  • С 8 на 9 октября в первый снегопад в Свердловской области произошло 342 дорожно-транспортных происшествия. Из них 127 аварий пришлись на Екатеринбург.
  • Областное ГИБДД в связи с постепенным похолоданием обращается к автолюбителям и пешеходам быть осторожными на дорогах. Автолюбителям соблюдать скоростной режим, не идти на рискованный обгон и сменить летнюю резину на зимнюю тем, кто этого еще не сделал.