Врачи готовы выписать из больницы девочку из Карпинска

Врачи готовы выписать из больницы девочку из Карпинска

В Екатеринбурге врачи ОДКБ №1 сообщили о готовности выписать маленькую Полину из Карпинска, которую мать не кормила полгода и держала в шкафу, дожидаясь смерти ребенка. В столицу Урала девочку привезли на вертолете в состоянии тяжелого истощения с дефицитом массы тела 60%. Полина весила меньше, чем при рождении, всего лишь 3100 граммов. Но за время пребывания в больнице начала очень хорошо питаться и теперь набрала один килограмм. Врачи говорят, что девочке с каждым днем становится лучше.

— Сейчас Полина весит 4100, ее можно было бы уже выписывать, но, пока не решат дальнейшую судьбу Полины, она останется в больнице. Дефицит питательных веществ устраняется, она хорошо кушает, — рассказал главный врач ОДКБ Олег Аверьянов порталу E1.RU.

В больнице, прежде чем выписать Полину, хотят чтобы девочка поправилась еще на один килограмм. Она любит играть и недавно у нее появилась личная сиделка.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков предполагает, что Полину могут забрать в "Дом ребенка". Но сначала органы опеки изучат потенциальных опекунов, в том числе бабушку и дедушку Полины. Мороков отметил, что в свидетельстве о рождении Полины в графах мать и отец стоят прочерки. Официально у нее нет родителей.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!