Виновник ДТП в Екатеринбурге из-за которого погибло двое человек, отправится под суд

Виновник ДТП в Екатеринбурге из-за которого погибло двое человек, отправится под суд

В Екатеринбурге прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, по вине которого 1 декабря прошлого года в ДТП погибли два человека и четверо получили травмы.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 1 декабря 2020 года около трех часов дня обвиняемый, ехал в направлении аэропорта со скоростью более 90 км./ч., нарушив ПДД.

Кроме того, на автомобиле мужчины была практически «лысая» резина. Еще из нарушений была отмечена перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. В частности, он перевозил 6 пассажиров, в том числе одного - на переднем пассажирском сидении, троих - на заднем пассажирском сидении, а также двоих детей вне специальных удерживающих устройств, 2013 г.р. и 2015 г.р.

Из-за этого, передвигаясь на высокой скорости, водитель не справился с управлением, допустил занос автомобиля и выезд его за пределы проезжей части вправо, где допустил наезд на бетонную основу дренажной трубы.

В результате погибли двое пассажиров, в том числе девочка 2015 г.р., а также четверо пассажиров получили травмы, которые экспертом расценены как причинившие тяжкий вред их здоровью.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!