Виновника ДТП в Екатеринбурге осудят за смерть невесты его друга

Виновника ДТП в Екатеринбурге осудят за смерть невесты его друга

В Екатеринбурге осудят виновника резонансного ДТП с невестой, которое произошло 21 ноября прошлого года. В 21.30 пьяный водитель Volkswagen Polo мчался со скоростью 130 километров в час по Сахарова, наехал на бордюр и ограждение в районе 47-ого дома. Машину занесло. В аварии погибла не пристегнутая пассажирка иномарки, невеста его друга. Она выпала из салона авто на дорогу.

Специалистами ГСУ ГУ МВД области проведен большой комплекс следственных и процессуальных действий, проведены видеотехническая, автотехническая, судебные экспертизы, три медицинские судебные экспертизы. Полученные доказательства позволили предъявить обвинение ранее судимому фигуранту и направить уголовное дело из двух томов прокурору Свердловской области для утверждения обвинительного заключения, – сообщил НАШЕЙ глава пресс-службы УВМД полковник Валерий Горелых.

В УК РФ в 2019 году были внесены изменения, которые ужесточают наказание за езду в пьяном виде, в следствие которой погиб человек. Теперь юноше грозит до 15 лет тюрьмы. Его будут судить по статье "Авария со смертельным исходом".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!