Виновника в обрушении моста на ЕКАДе лишили водительских прав

Виновника в обрушении моста на ЕКАДе лишили водительских прав

Виновника в обрушении моста на ЕКАДе суд Железнодорожного района Екатеринбурга лишил водительских прав на один год и три месяца, кроме того, он должен будет выплатить штраф за ущерб (сумма пока что неизвестна).

В суде мужчина заявил, что не слышал, как упала конструкция. Он не сбавил скорость и скрылся с места аварии. Оказалось, что один из очевидцев ДТП поехал за грузовиком и сообщил об инциденте в УГИБДД. Руслан Касимов, так зовут горе-дальнобойщика, поехал через сады, но вскоре его задержали сотрудники полиции.

— Гражданин Касимов 1979 года рождения имеет 22 года водительского стажа и категории B, C, D, E. Он перевозил из Асбеста в Елабугу специальное негабаритное оборудование для обработки и сортировки камней, — сообщил НАШЕЙ глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В суде рассказали, что на прицепе грузовика имелись соответствующие повреждения. Руслан признал свою вину. Кроме того, у него есть смягчающее обстоятельство: два маленьких ребенка. Авария произошла 24 апреля. Пешеходный мост на 42-километре ЕКАДа еще предстоит восстановить, на это потратят не менее 6 млн рублей.

Всего на 42-летнего водителя MAN составили пять протоколов:

  1. за нарушение правил движения крупного транспорта,
  2. за повреждение моста,
  3. за неправильные госзнаки на грузовике,
  4. за отсутствие тахографа.
  5. и за то, что Руслан покинул место аварии.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!