Вкладываться ли в заказ сайта? Почему это "выгодно", а не "дорого"?

Вкладываться ли в заказ сайта? Почему это "выгодно", а не "дорого"?

Сегодня в интернете можно найти массу статей о том, как создать сайт без посторонней помощи, используя бесплатные онлайн-конструкторы и т. п. Однако, как показывает практика, даже не все опытные веб-разработчики иногда справляются с поставленными задачами, не говоря уже о специалистах-самоучках.

Трудности, как правило, возникают на этапе настроек сайта, его наполнения контентом, даже во время оптимизации и организации защиты.

Поэтому всегда рекомендуется для серьёзных проектов искать профессионалов, которые обладают необходимыми знаниями и способны создать надежный и удобный сайт. Лучше всего обращаться к ним с самого начала, ведь гораздо легче и дешевле создать конфетку с нуля, чем из того, что уже было криво слеплено другим мастерами. Лучше доверить всё одному проверенному исполнителю и не прогореть.

Особенности веб-ресурса на заказ

«Сайт под ключ» — это эксклюзивный, для конкретного бизнеса или публичного лица, проработанный «от А до Я» сайт.

В результате полноценный комплекс работ по разработке, дизайну и продвижению позволяет создать готовый к запуску веб-ресурс, что начнёт приносить прибыль уже в первый месяц. Делается это на основе аналитических исследований, анализа конкурентов, аудита, с учётом пожеланий заказчика. Последовательность действий выглядит следующим образом:

  1. Общение специалистов из веб-студии с заказчиком;
  2. Составление технического задания;
  3. Проектирование оригинального дизайна;
  4. Верстка;
  5. Поиски оптимального хостинга;
  6. Доработка программной части;
  7. Наполнение страниц контентом;
  8. Тестирование на ошибки.

Если всё выполнено идеально, то клиенту есть смысл продолжать сотрудничать с компанией и работать над сайтом. Ведь поисковый робот не будет выводить страницы в топ только потому, что они новые. Приходится здорово работать над тем, чтобы аудитория видела страницу, переходила на неё, оставалась на ней и делала определенные действия (регистрировалась, записывалась на приём, оставляла отзывы и т. д.).

После сдачи проекта многие разработчики гарантируют техническую поддержку на бесплатной основе на 1-2 месяца.

Разработка сайтов на заказ актуальна как для простых сайтов, так и для крупных интернет-магазинов. Это на самом деле выгодный вариант, который позволяет оперативно проработать все детали проекта и запустить его как можно быстрее.

Дополнительным преимуществом, которое получает владелец бизнеса в интернете, является то, что исполнитель полностью ознакамливает его с функционалом страниц. Он объясняет, что и как делать после авторизации в кабинет администратора. Фрилансеры же не позаботятся об этом.

Источник: bonum-studio.com