Владельцем хоккейного клуба «Автомобилист» станет гендиректор УГМК Андрей Козицын – 13 апреля 2016 года

Владельцем хоккейного клуба «Автомобилист» станет гендиректор УГМК Андрей Козицын – 13 апреля 2016 года

Екатеринбургскому хоккейному клубу «Автомобилист» после ухода с поста президента Алексея Боброва подобрали новую кандидатуру на его пост. Им станет генеральный директор и совладелец Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын, пишет Znak.com в среду, 13 апреля.

Новый президент «Автомобилиста»

Издание ссылается на информацию от высокопоставленного источника в руководстве Свердловской области. Помимо назначения Андрея Козицына также стало известно, что место вице-президента клуба может занять глава «Форум-групп» Олег Черепанов.

Новые руководители должны вывести команду на новый уровень. Именно такая задача стоит перед ними. Однако выбрать нового президента клуба должен попечительский совет, заседание которого состоится в ближайшее время.

Отставка Алексея Боброва

Напомним, что бывший президент «Автомобилиста» Алексей Бобров в начале апреля этого года написал заявление о своем уходе с поста, пояснив, что выполнил все обязательства, которые перед ним стояли.

Фото: Дмитрий Шевалдин/«Наша Газета»

  • Екатеринбургский «Автомобилист» на время правления Алексеем Бобровым два года подряд выходил в плей-офф регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.
  • В этом сезоне его соперником в плей-офф стал магнитогорский «Металлург», который сейчас бьется за главный приз чемпионата – Кубок Гагарина.