Владимир Шахрин выпустит путеводитель по Екатеринбургу

Владимир Шахрин выпустит путеводитель по Екатеринбургу

Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин выпустит авторский путеводитель по Екатеринбургу. Путеводитель будет содержать информацию о знаковых и любимых местах уральской столицы, как для горожан, так и для музыкантов "Чайфа" в частности. Объем издания составит 200 страниц.
На странице группы в Фейсбуке опубликован отрывок из путеводителя, который посвящен Свердловской киностудии. Отрывок предваряет обращение от группы, где говорится, что путеводитель Шахрин писал в свободное от концертов время. 
– Все-таки для меня киностудия – это главное тусовочное место рок-общественности города. Здесь, слева от входа, находилось маленькое семейное кафе "У дяди Вани". Главный в нем, естественно, был Ваня, человек, относящийся к нам, дерзким, но бедным молодым музыкантам, с сочувствием и пониманием. Цены на еду и выпивку были здесь более чем лояльные, а если уж совсем худо, то Ваня кормил и наливал в долг, небрежно записывая должников в школьную тетрадь. Так как мобильную связь еще не придумали, интернета не было, да и домашний телефон был далеко не у всех, кафе было надежным средством коммуникации и общения и клубом по интересам. В конце 80-х в этом же корпусе киностудии появилась профессиональная студия звукозаписи.Здесь писались почти все значимые группы Свердловского рок-клуба. Студия, кстати, до сих пор существует и принадлежит знаменитому шансонье Александру Новикову. В студии по-прежнему работают те самые ветераны свердловской звукозаписи. Кафе находится на том же месте, правда, хозяева и название давно поменялись, – пишет Шахрин в путеводителе.
Когда именно путеводитель выйдет в свет, пока неизвестно.
  • Напомним, ранее Владимир Шахрин снялся в ролике к ЧМ-2018 как представитель Екатеринбурга – города-организатора.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми!