Власти Екатеринбурга нашли виноватых в плохой уборке снега

Власти Екатеринбурга нашли виноватых в плохой уборке снега

Посленовогодние будни для екатеринбуржцев начались с колоссальных пробок. Причем, утром город стоит не только в час пик, но 7-балльные заторы наблюдаются и после 10.00. Вечером водители, не успев отдышаться от утренних пробок, вновь оказываются заложниками на дорогах города.

Как выйти из этой ситуации не уволенным с работы или без нервных срывов – неизвестно. Ясно одно: виновата в отвратительной уборке мэрия Екатеринбурга. Снегоуборочных машин не видно, а если и видно, то, как правило, они стоят в сторонке, водителя не наблюдается. Но главное ведь найти крайних. И ими оказались водители легковушек, которые паркуют своих железных коней вдоль тротуаров.

Об этом заявил замначальника городского комитета благоустройства Владимир Капустин во время пресс-тура, приведя в пример улицу Большакова.

- Улица Большакова день и ночь заставлена транспортом. Мы видим припаркованные автомобили, как они мешают уборке снега и порой делают ее невозможной, — посетовал Капустин, указав на оставленное рядом со знаком авто.

Отметим, что прокуратура Екатеринбурга внесла представление врио главы Екатеринбурга Алексею Орлову за качество зимней уборки города.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!