Власти Екатеринбурга обсуждают возвращение автобуса, ездившего до Солнечного

Власти Екатеринбурга обсуждают возвращение автобуса, ездившего до Солнечного

В администрации Екатеринбурга обсуждают возможность возвращения автобуса № 53, который фактически отменили в октябре 2019 года. Торги на его обслуживание проведут уже в январе.

Сейчас анализируется пассажиропоток, специалисты также изучают предложения горожан. Городские власти планируют провести торги на обслуживание автобусного маршрута № 53 в январе, который ездил от Солнечного до Вокзальной, передает слова своего источника в горадминистрации Ura.Ru.

Кроме того, чиновники планируют изменить схему двух автобусных маршрутов (№ 060 и 033), чтобы сделать их работу более эффективной. Сейчас они во многом дублируют друг друга. Однако в мэрии подчеркнули, что говорить о точных сроках изменения маршрутов пока рано.

  • Напомним, в октябре 2019 года автобус №53, который ездил до Солнечного, отменили. Это сделали из-за того, что перевозчик не выполнял условия договора.
  • Также автобусный маршрут № 054, который ходит от Синих Камней до поселка Совхозного через центр уральской столицы, направили в микрорайон Солнечный с 21 декабря.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!