Власти Екатеринбурга ответили протестующим родителям школьников

В Департаменте образования Екатеринбурга подготовили официальный ответ родителям, которые сегодня, 8 ноября, вышли на митинг против возвращения дистанционного образования в школах. В ведомстве НАШЕЙ пояснили, что власти только лишь рекомендовали руководителям школ перевести учеников с 5 по 11 классов на неделю с 8 по 13 ноября на обучение с применением дистанционных технологий.

Департамент рекомендовал директорам школ обеспечить консультирование учеников и их родителей по вопросам осуществления образовательного процесса и организовать выдачу школьникам технических средств обучения, не имеющим таковых.После сегодняшней встречи с представителями родительской общественности Константин Шевченко дал устное поручение руководителям школ: родители, которые обратятся по вопросам обучения с применением дистанционных образовательных технологий, могут получить для своего ребенка индивидуальный учебный маршрут на неделю с 8 по 13 ноября.

Ответили НАШЕЙ в Департаменте Екатеринбурга

Департамент образования также рассмотрит все поступившие заявления от родителей. Напомним, сегодня около 30-50 человек встретились у стен мэрии, чтобы высказать свое недовольство дистантом. Константин Шевченко согласился с тем, что у родителей есть право требовать очное обучение для ребенка.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!