Власти Екатеринбурга потратят на ремонт Театра Кукол 75 миллионов рублей

Власти Екатеринбурга потратят на ремонт Театра Кукол 75 миллионов рублей

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский внес изменения в финансирование программы "Развитие культуры и искусства в муниципальном образовании "Город Екатеринбург" на 2017-2020 годы". Об этом сообщили в мэрии.

На капитальный ремонт муниципального автономного учреждения культуры "Екатеринбургский театр кукол" выделят 75 миллионов 269 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение муниципальных детских и кукольных театров потратят 38,8 миллиона рублей, на обеспечение бесплатного проезда, питания, приобретение учебной литературы, письменных принадлежностей, комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря детей-сирот, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях – 410 тысяч рублей.

Общий объем финансирования на культурные мероприятия области увеличился на 164,7 миллиона рублей. Теперь он составит 11,26 миллиардов рублей. Из бюджета Екатеринбурга выделят 7,78 миллиардов рублей, из бюджета Свердловской области – 990,3 миллионов рублей. Остальные деньги поступят из федерального бюджета, внебюджетных средств, а также остатка средств регионального бюджета 2017 и 2018 годов.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!