Власти Екатеринбурга за год обустроят около 100 остановок

Власти Екатеринбурга за год обустроят около 100 остановок

Администрация Екатеринбурга планирует обустроить 93 остановки общественного транспорта к 1 июля 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Специалисты оборудуют, в том числе, 10 новых остановок. На трех из них (у домов № 15 и 21 на Академика Вонсовского и у дома № 231 на Чкалова, все – в сторону Амундсена) останавливается автобус № 052, однако там нет ни навесов, ни урн, ни скамеек, висит только знак остановки. Пересадочные пункты после проведения работ приобретут современный вид и станут удобными для пассажиров, – рассказали в горадминистрации.

Часть остановок сейчас находится в аварийном состоянии. Все они нуждаются в обустройстве, в ходе которого на них установят конструкции из прочного стекла и поликарбоната в виде навеса с прозрачными стенами.

Также на некоторых остановках появятся электронные табло. Экраны защитят прочными стеклами, а металлические поверхности оцинкуют, чтобы краска выдерживала перепады температур и мойку. До 1 ноября этого года власти собираются выполнить около 30% запланированных работ.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!