Власти объяснили туристам, отдыхающим в Турции, как вернуться домой

Туристы, отдыхающие в Турции организованно, смогут вернуться домой в соответствие с теми датам, когда у них заканчиваются туристические путевки. Такое разъяснение ситуации дала Зарина Догузова, руководитель Ростуризма, после того как стало известно, что с этим азиатским государством приостанавливается авиасообщение с 15 апреля по 1 июня.

– В отдельных случаях возможно изменение дат обратного вылета на более ранние сроки, рекомендуем держать связь с представителями туроператоров. Туристы, отдыхающие неорганизованно, могут вернуться планово, вместе с тем рекомендуем отслеживать информацию об изменениях на сайтах компании у которых приобрели билеты, – сообщила Догузова.

Всем, кто приобрел турпоездки в Турцию, а также в Танзанию, авиасообщение с которой было приостановлено из-за вспышки малярии, с 15 апреля по 1 июня 2021 года предложено обменять путевки или вернуть их турфирме.

Известно, что полеты в Турцию приостановила компания S7, «Уральские авиалинии» и «Аэрофлот» заявили о готовности вернуть деньги за купленные на эти даты билеты. «Аэрофлот» продолжит рейсы в Турцию 13 и 14 апреля.

Оперштаб по борьбе с коронавирусом пообещал в ближайшее время опубликовать расписание вывозных рейсов. Предполагается, что это будут два рейса в неделю по маршруту Москва-Стамбул.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы.