Власти Свердловской области внесли в план приватизацию недостроенную в Екатеринбурге телебашню

Власти Свердловской области внесли в план приватизацию недостроенную в Екатеринбурге телебашню

Министерство по управлению госимуществом Свердловской области планирует отдать недостроенную телебашню в Екатеринбурге для приватизации в 2016 году, сообщает 19 сентября 2016 года Znak.com.

Поправки о внесении телебашни в план приватизации, как ожидается, будут рассмотрены в этом году. Доходы от продажи объекта должны пополнить бюджет в этом году.

Стоимость недостроенной телебашни колеблется в рамках 630–640 млн рублей. Отметим, что три года назад власти Свердловской области выкупили телебашню из федеральной собственности за 500 млн рублей.

  • Строительство телебашни прекратилось в 1991 году, с тех пор она пребывает в заброшенном состоянии. По проекту, ее высота должна была достигнуть 361 метр, на данный момент высота башни составляет 240 метров. 
  • Новую телебашню планируется построить в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга Российская телевизионная и радиовещательная сеть. В течение последних трех лет появлялись разные варианты реконструкции долгостроя – от размещения гостиницы до превращения объекта в православный храм.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!