Влюбленная пара сутенеров пойдет под суд в Екатеринбурге

Влюбленная пара сутенеров пойдет под суд в Екатеринбурге

В Екатеринбурге в суд передано дело двух 37-летних местных жителей, подозреваемых в том, что с 2014 по 2017 год занимались организацией занятия проституцией. По версии следствия, инициатором создания и "главой" криминального бизнеса была женщина, которую прежде уже судили за подобное преступление. Своего сожителя она подключила к делу, чтобы он искал девушек по объявлениям в Интернете и предлагал им сотрудничество за гонорар.

– Факт оказания услуг сексуального характера был выявлен в ходе "контрольной закупки" 18 апреля 2017 года в банном комплексе на улице Шаумяна. Девушка была привлечена к ответственности за проституцию, администратор заведения – за получение дохода от проституции. Позже сотрудникам полиции удалось выйти на след предполагаемых организаторов преступного бизнеса, – сообщили в УМВД России по Екатеринбургу.

По мнению сотрудников правоохранительных органов, на счету у парочки семь преступных эпизодов. Против подозреваемых возбуждены уголовные дела за организацию занятия проституцией и вовлечение в эту деятельность. Санкции статей предусматривают лишение свободы на срок до шести и восьми лет соответственно.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!