Вместо 50 рублей – 11 тысяч: Путин рассказал, сколько будут получать семьи с ребенком от 1,5 до 3 лет

Вместо 50 рублей – 11 тысяч: Путин рассказал, сколько будут получать семьи с ребенком от 1,5 до 3 лет

Во время "Прямой линии с Владимиром Путиным" жительница Московской области поинтересовалась у президента, не планирует ли государство как-то видоизменять выплату в 50 рублей, которую получают матери детей 1,5-3 лет.

– Сейчас я регулярно получаю пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Но, когда ему исполнится полтора года, я буду получать выплату в размере 50 рублей в месяц. В соответствии с этим у меня вопрос: планируется ли как-то видоизменяться эта выплата, потому что, например, в кругу моих знакомых мамочек данная выплата воспринимается как насмешка, и её назначение совершенно непонятно, – такой вопрос задала Екатерина из Московской области, воспитывающая 10-месячного сына.

Президент заверил, что решение уже найдено, осталось определиться, кому платить.

– От полутора до трех – эта категория семей у нас выпадала. Не выпадала, а получала 50 рублей. Мы в последнее время искали решение. Я считаю, что оно найдено, фактически решение состоялось уже. Мы будем выплачивать деньги семьям, тоже по нуждаемости, в зависимости от дохода, которые имеют детей от полутора до трёх лет, тоже в размере прожиточного минимума ребёнка. Не решён только один вопрос, а именно: каким семьям, с каким доходом? Либо с доходом полтора прожиточного минимума на человека, либо два, – заявил президент.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!