Вместо подарков на день рождения Куйвашев попросил помочь больным детям

Вместо подарков на день рождения Куйвашев попросил помочь больным детям

Губернатор Евгений Куйвашев в очередной раз объявил благотворительный сбор накануне своего дня рождения, которое он отметит 16 марта. В своем Instagram свердловский глава попросил не делать ему подарков, а вместо этого помочь больным детям.  
–  Каждый год мы договариваемся с одним или несколькими фондами, публикуем реквизиты в СМИ и интернете. Собираются довольно приличные суммы, – пояснил он. – Некоторые жертвователи отправляют потом мне копии платежек, и такие "поздравительные открытки" намного важнее и ценнее любых подарков. Да, к сожалению, у отечественной государственной медицины не всегда есть возможность помочь всем, кто нуждается. Поэтому бывает необходима помощь общества.
По словам губернатора, помощи ждут три воспитанника фонда "Мы вместе": шестилетняя Люба с двухсторонней тугоухостью (необходимо 1,7 миллиона рублей), годовалый Ильнар с агрессивной опухолью (необходимо 1,2 миллиона рублей) и еще один мальчик Дима со злокачественной опухолью забрюшинного пространства (необходимо 205 тысяч рублей).
Куйвашев добавил, что если денег соберется больше, то фонд поможет и другим детям.