Во Дворце молодежи пройдет шоу танцующих японских барабанщиков

Во Дворце молодежи пройдет шоу танцующих японских барабанщиков

В Екатеринбурге пройдет завораживающее шоу японских барабанщиков Dadada-Dan Tenko – синтез музыки, театра и танца. Фееричный раскат звучащих барабанов Tenko создает на сцене визуальный и музыкальный спектакль в лучших традициях современной музыки и японской культуры.

На сцене 9 артистов из Японии с легкой игривостью, порой в юмористической форме виртуозно играют на национальных японских инструментах, среди которых непременно taiko, samisen и японская флейта. Это уникальное шоу получило успешность и популярность во многих странах мира.

– Рассказывать о концерте нет смысла, его надо смотреть. И лучше всей семьей, независимо от возраста и музыкальных предпочтений. Виртуозность японских артистов поражает даже самых заядлых скептиков и мастеров, – отметили организаторы.

Шоу Dadada-Dan Tenko было создано в 1987 году танцором и хореографом Isaya Mondori. После многих лет работы в качестве классического танцора Mondori принял решение искать индивидуальный стиль. Со временем перешел на японские барабаны, которые сделали его танец более энергичным и активным.

  • Концерт пройдет во Дворце молодежи 18 марта в 19.00.