Водитель уснул: на трассе опрокинулся автобус с фанатами Макса Коржа, направлявшийся в Екатеринбург

Водитель уснул: на трассе опрокинулся автобус с фанатами Макса Коржа, направлявшийся в Екатеринбург

Утром в субботу, 14 декабря, на 242 километре трассы Пермь – Екатеринбург, в котором ехали 53 пассажира, вылетел в кювет и опрокинулся. По предварительной информации, водитель просто уснул за рулем, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых.

– Водитель задремал, в результате не справился с управлением своей машины, автобус выехал на полосу встречного движения, проехав ее, съехал с трассы и перевернулся, лег на левую сторону. Чудом обошлось без жертв – только потому, что до ближайшей лесополосы от трассы всего порядка 20 метров. Машина остановилась в непосредственной близости от деревьев, поэтому обошлось без жертв, — рассказал он.

Водитель имеет стаж вождения девять лет. Известно, что автобус вез фанатов с концерта Макса Коржа, который прошел в перми 13 декабря. Проверку и опрос водителя ведет усиленная следственно-оперативная группа, которую возглавляет начальник Нижнесергинской ГИБДД Денис Савсюк.

  • Наряды ДПС обеспечили порядок на дороге и пробок удалось избежать: полосы в оба направления работают в штатном режиме.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!