Водителя автобуса, в аварии с которым погибли шестеро, накажут

Водителя автобуса, в аварии с которым погибли шестеро, накажут

Водителя автобуса, в аварии с которым погибли шестеро уральцев в поселке Горный (недалеко от ЗАТО Лесной), накажут. Свердловский главк возбудил в его отношении уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатация транспортных средств, повлекшее смерть по неосторожности смерть двух и более лиц". 11 июня в Лесном объявлен днем траура. Среди погибших - работники "Росатома" ("Электрохимприбор").

В настоящее время следователи полиции ведут допрос гражданина Зелева, устанавливают мог ли он избежать таких серьезных последствий с человеческими жертвами. По итогам первоначальных следственных действий будет принято решение о его задержании.

Сообщил НАШЕЙ глава пресс-службы УМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Его могут посадить в тюрьму на срок до трех лет либо назначить ему принудительные работы. Напомним, что у Зелева было не так много штрафов за нарушение ПДД. На самом деле мужчина вместе с кондуктором пытались спасти пассажиров автобуса, попросив из сгруппироваться и крепко схватиться за поручни.

Троих пострадавших уже перевезли в больницу №23 Екатеринбурга. Трое из них в тяжелом состоянии, подключены к ИВЛ, некоторым понадобилось переливание крови. Предварительный диагноз: сочетанные травмы с поражением внутренних органов. Четверо из раненных отказались от госпитализации.

Также следователи возбудили уголовное дело в отношении перевозчика. Расследование покажет, осматривали ли автобус перед тем, как он вышел на рейс. Ранее в полиции НАШЕЙ рассказали о всех погибших и пострадавших в жутком ДТП.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!