Водителя KIA, устроившего смертельную аварию на Малышева, посадили в СИЗО до октября

Водителя KIA, устроившего смертельную аварию на Малышева, посадили в СИЗО до октября

Верх-Исетский районный суд отправил Владимира Васильева, который был за рулем KIA и устроил аварию с двумя погибшими, в СИЗО на 2 месяца, сообщает E1.RU.

Следователь и родственники погибших настаивали на его заключении под стражу. А виновник ДТП с адвокатом просили домашний арест. В итоге судья решил, что при менее строгой мере пресечения молодой человек сможет скрыться или повлиять на ход следствия.

Во время суда водитель просил прощения и сказал, что потерял сознание за рулем, поэтому так вел себя, что привело к аварии.

  • 13 августа после допроса Васильева под конвоем отправили в изолятор временного содержания. По данным экспертизы, в крови екатеринбуржца на момент ДТП не нашли алкоголя или наркотиков.
  • Напомним, страшная авария произошла рано утром 4 августа. KIA, в которой был Васильев со своим другом, на огромной скорости врезалась в стоявшие на светофоре автомобили на Малышева-Московской. Из-за сильного удара смяло машину Uber. Там и водитель, и пассажир погибли на месте. Пострадал еще один человек из другого автомобиля. Травмы получили и водитель, и пассажир KIA.
  • Судя по записям с камер, несколько перекрестков до этого KIA промчалась на красный свет. А также на видео сразу после ДТП видно, как неадекватно реагируют и разговаривают ребята из KIA. Отметим, они ехали после вечеринки в ночном клубе. Машина, как позже выяснилось, ни одному из них не принадлежала.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!