Военная драма, шпионский боевик и экранизация комиксов: премьеры недели от "Дома Кино"

Военная драма, шпионский боевик и экранизация комиксов: премьеры недели от "Дома Кино"

Военная драма Ярополка Лапшина на экране "Дома Кино"

В "Доме Кино" 9 февраля в 12.00 состоится спецпоказ картины 1975 года "Назначаешься внучкой" (12+), приуроченной к 77-летию Свердловской киностудии и к 100-летию кинорежиссера Ярополка Лапшина. Военная лента снята по мотивам повести Евдокии Мухиной "Восемь сантиметров". Она посвящена "маленьким людям", сражавшимся в тылу врага за честь и независимость нашей Родины.

Как и многие мальчишки и девчонки, на чьи юные годы пришлась Великая Отечественная война, 16-летняя Дуся рвалась на фронт. Они с семьей жили недалеко от Сухуми. Каждую неделю она заходила в местный военкомат, но ее упорно не хотели брать на фронт. И все же однажды главной героине пошли на уступки – предложили поступить в разведшколу.

Отучившись на радистку, Дуся получает свое первое задание. У начальника фронтовой разведки в немецком тылу есть свой человек по кличке "Дед", и ему срочно нужен радист – предыдущего убили фашисты. Дуся не знает, как выглядит этот человек, поскольку у нее есть лишь пароль и отзыв. Но отправляется на выполнение поручения.

В ролях: Борис Андреев, Ирина Гришина, Николай Прокопович, Людмила Давыдова, Владимир Артемов и другие. Картина предоставлена Госфильмофондом России. Цена билета: 77 рублей.

Весь мир как зал суда…

"Офицер и шпион" (16+) исторический драматический триллер режиссера Романа Полански стартует в "Доме Кино" 6 февраля. В 2019 году фильм наградили премиями Большого жюри Венецианского кинофестиваля и Международной федерации кинопрессы.


В центре сюжета история самого громкого судебного разбирательства во Франции конца XIX века. Тогда офицера-еврея Альфреда Дрейфуса объявили шпионом Германской империи. После его ареста на острове Дьявола полковник разведки Мари-Жорж Пикар начал подозревать, что настоящий предатель остался на свободе. Он оспаривает приговор, а это, в свою очередь, приводит к опале самого Пикара и расколу в обществе.

Не упустите возможность посмотреть фильм на французском языке с русскими субтитрами 7 февраля в 18.50 в "Доме Кино".

Девушек не остановить!

На широкие экраны 6 февраля выходит блокбастер "Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн" (18+), главные роли в котором исполнили Марго Робби, Мэри Элизабет Уинстэд, Юэн Макгрегор, Бояна Новакович, Джерни Смоллетт и другие. Режиссером картины выступила Кэти Янь, вселенную DC Comics для нового фильма адаптировал Чак Диксон.


После событий "Отряда самоубийц" к власти в Готэме пришли новые криминальные боссы — банда Черной Маски во главе с бизнесменом Романом Сионисом. В это время Харли Квинн, поглощенная свободной жизнью без Джокера, объединяется с другими супергероинями Охотницей, Черной Канарейкой и Рене Монтойя, чтобы спасти Кассандру, похищенную бандитами.

  • "Дом Кино", Екатеринбург, Луначарского, 137, телефон: 350-06-93.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы читать свежие новости и выигрывать призы!